Заработали горячие линии по вывозу мусора

Заработали горячие линии по вывозу мусора

26.12.201811:35

25 декабря региональные операторы Среднего Урала открыли горячие линии. Верхнепышминцы могут сообщать о невывезенном мусоре и получать консультации по новым правилам обращения с твердыми коммунальными отходами по телефону 8-800-775-00-96 (Call-центр ЕМУП «Специализированная автобаза»). 

Как уточнили в департаменте информполитики Свердловской области, все отходы, невзирая на праздничные дни и каникулы, должны вывозиться в соответствии с графиком и в строго установленные сроки. В соответствии с СанПин, при температуре 5 °C и ниже вывоз коммунальных отходов с мест их накопления должен осуществляться не реже одного раза в три дня, при температуре выше 5 °C – в течение суток.

Стоит напомнить, что 1 января во всех регионах страны начнут работать региональные операторы по обращению с ТКО. Они полностью возьмут на себя обязанности по сбору, вывозу и утилизации мусора. При этом стоимость услуг вырастет. В частности, для верхнепышминцев предельный тариф составит 697,76 рубля за кубометр. Таким образом, с учетом новых нормативов стоимость вывоза мусора для жителей многоквартирных домов в Верхней Пышме составит 117,9 рубля с человека, для жителей частных домов - 132,5 рубля с человека. Сейчас твердые коммунальные отходы включены в статью "Содержание жилья". Стоимость услуги в Верхней Пышме составляет 1 рубль 71 копейку за 1 квадратный метр в многоквартирном доме и 63 рубля с одного проживающего в частном секторе.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.