Студентов Керченского политеха отогрели на Урале

Студентов Керченского политеха отогрели на Урале

13.12.201813:57

Свердловчане пригласили в гости студентов политехнического колледжа Керчи, который печально прославился в октябре после массового убийства, совершенного четверокурсником.

Организовали поездку правительство Свердловской области и Уральская горно-металлургическая компания.

Программа растянулась почти на неделю. В Верхней Пышме крымчане заглянули в техникум «Юность», посетили Технический университет УГМК и Ледовую арену имени Александра Козицына.

В столице региона их ждали экскурсии в Дом Севастьянова, горный университет и минералогический музей. Большое впечатление на гостей произвел стадион «Екатеринбург Арена». Любители спорта смогли поболеть за хоккеистов на матче между «Автомобилистом» и «Амуром».

 «В «Юности» и в Техуниверситете УГМК мы увидели много нового оборудования, узнали о производственных процессах. Обрадовались снегу – у нас в городе снега не было очень давно, обычно он тут же тает. Мне показалось, Екатеринбург схож с Санкт-Петербургом – довольно много памятников, красивая архитектура», – поделился студент Иван Рыбалкин.

Его товарищу Никите Малому больше всего запомнилась ледовая арена в Верхней Пышме, новый стадион в Екатеринбурге и студия звукозаписи в детской филармонии. Театральное закулисье им показали перед просмотром мюзикла «Дубровский».

«Думаю, у ребят остались самые теплые впечатления, потому что мы действительно хотели их отогреть. Им всего 19-20 лет, это совсем молодые люди, которые оказались в тяжелой ситуации. Теперь они будут знать, что за их спинами есть друзья, готовые помочь, когда непросто», – считает заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.