Автобусники теряют из-за нелегалов по миллиону в месяц

Автобусники теряют из-за нелегалов по миллиону в месяц

30.11.201812:09

АО "Автотранспорт" ежемесячно теряет из-за нелегальных перевозчиков 1 миллион рублей. Об этом "ГрифонИнфо" сообщил руководитель автотранспортного предприятия Фарит Хафизов.

По его словам, между "бомбилами" и водителями АО "Автотранспорт" регулярно возникают конфликтные ситуации, вплоть до рукоприкладстка. Нелегалы "выхватывают" пассажиров перед идущим рейсовым автобусом, занимают площадки остановок общественного транспорта, тем самым создают аварийные ситуации. Также Фарит Хафизов отметил, что "бомбилы" не страхуют своих пассажиров от травм и на случай смерти, в отличие от автотранспортного предприятия (выплаты - до 2 миллионов рублей).

Несмотря на это, горожане продолжают пользоваться услугами нелегалов, из-за чего в последнее время их становится все больше. Работа по выявлению нелегальных перевозчиков проводится сотрудниками автодорожного надзора, но этого, по всей видимости, недостаточно. Необходимо ужесточить законодательство.

Стоит напомнить, что о нелегалах на верхнепышминском рынке перевозок мы писали ранее в материале "Остановить бомбилу". Тогда в департаменте информполитики Свердловской области комментировали, что в течение января- сентября 2018 года областной минтранс провел 18 проверок и принял участие в 34 рейдах. Было оштрафовано 27 физлиц на сумму 51,5 тысячи рублей и 5 индивидуальных предпринимателей на общую сумму 70 тысяч рублей. Вынесено 108 предупреждений и 49 предостережений.

← Назад 2 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Гость
30.11.2018

Не смешите народ! Вы теряете из-за своей нерасторопности. Пассажиры садятся в машины к чуркам только потому, что НЕТ АВТОБУСОВ! Сегодня, вчера, позавчера пришлось стоять, ждать автобус (после 20 часов на остановке Заря) в течение 30 минут. Погода не жаркая, народ предпочитает поехать на какой то машине, чтобы не окоченеть совсем. Зачем нам ваша страховка, по которой обещаете выплатить 2 млн.руб? Вы автобусы подавайте, тогда и бомбил на остановках не будет

Guest 111
02.12.2018

Полностью поддерживаю предыдущий комментарий. Автобусы ходят плохо, утром и вечером в автобусы не возможно нормально войти, можно только впихнуться. С ребенком вообще ездить тяжело. Сейчас еще строят два больших жилых микрорайона, вообще беда станет на дорогах, что же отказались от метро, трамвай не спасет. Вы проведите опрос, что надо улучшить на дорогах в Верхней Пышме, чтобы не стало бомбил?! Может много идей хороших получите.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.