Прокуратура уличила охранное предприятие "Среднеуральской" в нарушении требований лицензии

Прокуратура уличила охранное предприятие "Среднеуральской" в нарушении требований лицензии

05.10.201815:52

Стала известна причина, по которой прокуратура Верхней Пышмы подала в суд на охранное предприятие птицефабрики "Среднеуральской" - ЧОО "Азимут Ек". 

Как пояснил "ГрифонИнфо" прокурор города Данил Амиров, в организации числились несколько сотрудников, не имеющих личных карточек охранников и, соответственно, не обладающих необходимой квалификацией и не прошедших профессиональное обучение. В отношении ЧОО "Азимут-Ек" было вынесено постановление о возбуждении административного дела по ч. 3 ст 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий и требований, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

14 сентября материалы были направлены в Арбитражный суд Свердловской области. Никаких решений по делу пока не вынесено.

Стоит напомнить, что в августе 2018 года ЧОО "Азимут-Ек" фигурировала в скандале с задержанием подростка на парковке возле птицефабрики. Юноша подкладывал под дворники автомобилей листовки, в которых говорилось про то, что "Среднеуральская" загрязняет экологию, а ее руководство в течение трех лет не исполнило предписания судов и не построило очистные сооружения. Охранники увели молодого человека в служебное помещение и удерживали там до приезда полиции. Кроме того, по словам подростка, они угрожали пропустить его через мясорубку.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.