Школа № 4: места хватит всем

Школа № 4: места хватит всем

05.10.201813:20

Администрация Верхней Пышмы отвечает на вопросы жителей, связанные с реконструкцией школы № 4.

Горожане беспокоятся, что запланированные работы отразятся на пришкольной территории, где дети сейчас занимаются физкультурой. Однако, как заверили в администрации. все зоны будут соответствовать действующим СанПиН. Проект реконструкции старого здания и строительства нового корпуса прошел необходимую экспертизу и согласование. Благодаря реализации этого и других проектов все школьники Верхней Пышмы смогут учиться в первую смену (согласно законодательству, это требование должно быть выполнено к 2025 году). 

Еще один вопрос касался целесообразности распределения школьных помещений на первом этаже здания. Администрация школы занимает действующие кабинеты с 2005 года - переоборудования классов под эти цели не было. Также в левом крыле здания расположен специализированный кабинет «Светофор», в котором проводятся уроки ОБЖ и внеурочные занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С ним «соседствует» школьный музей, на базе которого проходят уроки, классные часы, занятия фольклорного проекта «Уральская горенка», осуществляется патриотическое воспитание учащихся.

Еще один кабинет первого этажа отведен для внеурочной деятельности и дополнительного образования (ансамбль ложкарей, искусство аккомпанемента и пения под гитару). Там же собирается актив старшеклассников. Также на этом этаже располагается медкабинет.

В администрации добавили, что в настоящее время в школе достаточно кабинетов для обеспечения учебного процесса по всем предметам. Все школьные помещения соответствуют требованиям Роспотребнадзора и других надзорных органов.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.