На шахматных полях

14.08.201817:33

В городском шахматном клубе прошли соревнования по быстрым шахматам, посвященные Дню физкультурника. Они проходили в 2-х лигах. На партию каждому участнику давалось 10 минут и еще добавлялось по 5 секунд за каждый сделанный ход.

В первой лиге играли 13 шахматистов уровня кандидата в мастера спорта и сильнее. Два участника – Станислав Кержнер (программист АО «Уралэлектромедь») и Константин Чикарев (г.Екатеринбург) - набрали по 6 очков в 7 партиях, а по дополнительным показателям победителем стал Станислав. На третьем месте с 4,5 очками – тренер ДЮСШ «Лидер» Константин Патрушев. Другой представитель АО «Уралэлектромедь» - зам. главного инженера – руководитель СОТиПБ филиала ПСЦМ Андрей Чебыкин с 4 очками занял 5 место. Для Станислава и Андрея этот турнир стал подготовкой к Спартакиаде предприятий УГМК, которые пройдут с 4 по 7 сентября в нашем городе.

Во второй лиге участвовали 22 шахматиста, имеющие 1-3 разряды. Уверенную победу одержал Александр Шабунин (охранное предприятие «Форпост-УЭМ») – в его активе 6 побед и 2 ничьи. Второе и третье места заняли Сергей Юрков (оператор ГРС «Уралтрансгаз») и Егор Басков (экспедитор сети магазинов «Норд»).

Победители и призеры в обеих группах награждены памятными призами МАУ «Ледовая арена имени Александра Козицына».