С поссумами жизнь – сахар!

С поссумами жизнь – сахар!

26.07.201811:07

Кот, три собаки, кролик, морская свинка, рыбки и черепашки – такой «солидный опыт» содержания животных имела 18-летняя верхнепышминка Настя, когда решила завести сахарных поссумов. Этот зверек, похожий на белку, относится к роду сумчатых летяг. Сладко ли живется с «сахарными» питомцами?

«Они живут у меня уже около двух лет, - рассказывает Настя. - Я  случайно нашла в интернете объявление о продаже поссумов и решилась завести столь необычных животных. Сколько себя помню, у меня всегда были домашние питомцы. И вот я выросла и самостоятельно приняла решение завести сахарных поссумов».

По словам Насти, удовольствие это не из дешевых: «Мальчика Симбу я приобрела за три тысячи рублей, а девочку Микки - за пять тысяч. Если сравнивать с другими домашними животными, то поссумы очень маленькие и хрупкие, с ними нужно быть предельно аккуратными, чтобы ничего им не повредить, в особенности хвост».

Определенные сложности есть и с кормлением: поссумы питаются живыми червями, которые во время обеда могут расползтись по комнате. Также в меню экзотических питомцев – фрукты и детское питание.

Еще одна особенность поссумов – это ночные зверьки. «Когда все спят они бегают по клетке и "ругаются" на своём языке. Поначалу я просыпалась от этих звуков, и даже мама с папой прибегали ко мне в комнату, проверить, все ли хорошо. Но со временем мы все к этому привыкли», - делится Настя. 

Сейчас у любительницы экзотики уже 8 сахарных поссумов.

Виктория ЖЕМЧУГОВА

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.