Инженер, на старт!

Инженер, на старт!

19.07.201817:09

26 учащихся школы №22 выбрали инженерный класс, чтобы прийти работать на Уралэлектромедь и другие предприятия УГМК

Участники инженерного лагеря «Старт», окончившие 9 классов, определились со своей будущей профессией. Об этом ребята красноречиво заявилив своих презентациях на тематической встрече «Моё перспективное рабочее место» перед руководителями службы директора по персоналу УГМК и Технического университета УГМК.

По словам директора школы №22 Ирины Натаровой, профориентационный проект «Инженерный лагерь «Старт» реализуется третий год подряд. Он позволяет учащимся девятых классов глубже познакомиться с инженерными профессиями и сопутствующими предметами: физикой, химией, математикой, информатикой и другими. В этом году для ребят была расширена линейка экскурсий – они посетили международную конференцию по химии, побывали на Сафьяновском месторождении и международной выставке Иннопром.

«Свои впечатления от лагеря ребята оформили в презентациях. Мне было приятно услышать, что большинство школьников решили стать инженерами и продолжить обучение в 10И классе нашей школы», - отметила она.

Так, Дарья Михальчук рассказала, что после экскурсии в цехе электролиза меди АО «Уралэлектромедь» у неё появилось желание поступить учиться в ТУ УГМК на специальность «Автоматизация технологических процессов». Вадим Шоков в презентации составил матрицу, где указал преимущества работы инженером-электроником. Полина Проскуренко после экскурсии на Уралэлектромедь решилась идти по стопам отца и стать инженером по охране труда и промышленной безопасности. Ольга Кузнецова призналась, что на выбор её профессии повлияла выставка Иннопром.

«На Иннопроме я увидела новейшие технологии в самых разных областях. После выставки я решила стать инженером-электроником», - поделилась Дарья.

Как подчеркнула начальник учебного центра АО «Уралэлектромедь» Галина Остаркова, специально для  ребят были организованы встречи с молодыми специалистами управления проектных работ, исследовательского центра. Школьники познакомились с уникальными программами и оборудованием, задали вопросы по зарплате, социальным льготам. Увидели, как на производстве применяются различные законы физики и химии.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.