Время работы - до последнего клиента: на автосалон "Гранд" продолжают поступать жалобы

Время работы - до последнего клиента: на автосалон "Гранд" продолжают поступать жалобы

12.07.201815:49

В редакцию "Красного знамени" и "ГрифонИнфо" обратилась еще одна клиентка автосалона "Гранд". Женщина уверена, что ее обманули. Она готовит заявление в прокуратуру и суд.

Надежда Смагина приехала из Алапаевского района в верхнепышминский автосалон 5 июля, чтобы купить новый автомобиль Kia. Женщину привлекли большие скидки (машина должна была обойтись в 716 тысяч рублей) и низкий процент по кредиту - всего 8,9% годовых.

На деле все вышло иначе. "Я подала заявку на кредит, но мне ее не одобрили. Тогда сотрудники автосалона предложили подать заявку в банк от лица моего поручителя. Ему буквально через 20 минут пришло положительное решение. Тут же нам машину показали, выдали ее нам уже где-то в первом часу ночи. Я еще спросила, а до скольки вы работаете? Они говорят, что до последнего клиента. Я тогда очень удивилась", - рассказала Надежда Смагина.

Что произошло неладное - женщина поняла только на следующий день, когда она начала изучать документы. Оказалось, что автомобиль в самой простой комплектации ей продали за 1 миллион 107 тысяч рублей. Сумма выросла из-за дополнительных услуг.

Процент по кредиту также был больше - порядка 17% годовых. "То есть платеж у меня должен был быть 15 тысяч рублей, а по факту он составил 22 тысячи рублей в месяц. Как мне объяснили в автосалоне, я буду платить 22 тысячи только первые 2 месяца. В счет этого мне выплатят по мировому соглашению 15 тысяч рублей. А через два месяца якобы могу подать на реструктуризацию и понизить процентную ставку", - рассказала Надежда Смагина. 

Уже после подписания документов стало известно и еще об одном неприятном моменте. Оказалась, что в связи с тем, что автомобиль был куплен не у официального дилера, на него не распространяется гарантийное обслуживание.

Ранее мы уже писали об автосалоне "Гранд" в материале "Берегись автосалона". В числе недовольных действиями компании - уже порядка 10 человек. Все они намерены объединяться и коллективно отстаивать свои права. Мы будем следить за развитием ситуации.

← Назад 2 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Айдар
14.07.2018

Я тоже покупал там машину обманули во всем

Guest
17.07.2018

вот и верь людям

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.