Противопожарному водоему в парке - не место

Противопожарному водоему в парке - не место

12.07.201814:55

Можно ли организовать в парке пожарный водоем из талых вод? Этим озаботились горожане, подвалы чьих частных домов по улицам Чкалова и Свердлова заливает по весне, и жителям приходится самостоятельно откачивать воду.

В управлении гражданской защиты нам сообщили, что в связи с наличием на территории Верхней Пышмы централизованной системы водоснабжения и достаточного количества источников противопожарного водоснабжения, в оборудовании дополнительного пожарного водоема нет необходимости.

На данный момент в Верхней Пышме 9 противопожарных резервуаров. Кроме того, на территории округа предусмотрены пожарные гидранты и места забора воды из естественных водоемов.

Плановая проверка источников наружного противопожарного водоснабжения проводится специализированными организациями минимум дважды в год - весной и осенью.

По мнению работников городского парка наличие декоративного искусственного водоема на их территории станет источником повышенной опасности для гуляющих детей, а также есть большие опасения, что водоем довольно быстро замусорят неаккуратные горожане. Про противопожарной водоем даже речи быть не может, поскольку к нему необходимо организовать специальные подъезды, что на территории парка не разрешено.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.