Здоровье горожан: что сделано и что будет сделано?

Здоровье горожан: что сделано и что будет сделано?

29.05.201817:49

Тема поддержки медицины — одна из самых непростых. С одной стороны, каждый воспринимает ее очень близко, ведь стабильная работа системы здравоохранения - это буквально вопрос жизни и смерти. С другой, проблемы здравоохранения решаются теперь в основном на уровне области, а то и страны. Но не смотря на это, совместные усилия местной власти и градообразующего предприятия в Верхней Пышме не только сохранили все важные завоевания в медицине, но и позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее. Данная сфера не только выжила, но и продолжает развиваться.

Сделано:

В городе в 2013 году был открыт филиал МНТК «Микрохирургия глаза». В 2017 году введена в эксплуатацию новая детская поликлиника общей площадью 8000 квадратных метров. Во втором медицинском городке к 2017 году построены и реконструированы: инфекционное и туберкулезное отделения, новое патологоанатомическое отделение и новая станция скорой помощи.

С 2011 по 2018 год объем инвестиций в медицину составил 1,3 млрд. рублей. В результате с 2000 по 2016 год смертность снизилась на 15%, а рождаемость выросла более чем в 2 раза. Общий рост населения составил 20%.

Не остаются без внимания и пригородные территории. В 2016 году в поселке Санаторный открыт фельдшерско-акушерский пункт. 14 мая 2018 года в Среднеуральске открылся новый Центр диализа. Они принимает как местных жителей, так и пациентов из Верхней Пышмы.

Будет сделано:

В 2018 году будет проведен капитальный ремонт и оснащение хирургического корпуса ЦГБ. Также в 2018 году на территории городского округа будет запущен передвижной фельдшерско -акушерский пункт.

В 2021 году будет построен новый родильный дом. На это уже выделено 2,3 млрд. рублей.

Анатолий ШКУРОВ, депутат Думы ГО Верхняя Пышма: "Медицина — важнейшая сфера городского хозяйства. Сфера, важная для каждого горожанина. И то, что несмотря на так называемую оптимизацию, нам удалось сохранить в городе высокий уровень медицинского обслуживания населения — одно из важнейших наших социальных завоеваний".

Иван ЗЕРНОВ, советник директора по общим вопросам АО «Уралэлектромедь»: "Вложения в медицину — это вложения в само будущее нашего города, в здоровье и комфорт горожан. Эта сфера в нашем городе продолжает активно развиваться. Строятся новые медицинские учреждения, отвечающие самым современным требованиям. Решается вопрос с привлечением специалистов".

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.