Работники "Уралэлектромеди" воссоздали кадры из фильмов о Великой Отечественной войне

Работники "Уралэлектромеди" воссоздали кадры из фильмов о Великой Отечественной войне

08.05.201815:33

В АО "Уралэлектромедь" подвели итоги конкурса «Киномиг Победы», посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 26 цеховых команд с основной площадки предприятия в Верхней Пышме и его филиалов - "Производство сплавов цветных металлов" (пос. Верх-Нейвинский) и "Производство полиметаллов" (г. Кировград).

Заводчане тянули жребии. Каждой команде необходимо было воссоздать кадр из какого-либо фильма о войне: "Небесный тихоход", "В бой идут одни "старики", "Летят журавли", "Горячий снег", "Освобождение", "Брестская крепость", "Битва за Севастополь", "Единичка". 

Как отметил директор по общим вопросам АО "Уралэлектромедь" Мирослав Медведев, коллективы проделали большую и важную работу, главная цель которой - сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны и поколении победителей.

"Наш священный долг – помнить о героях Великой Отечественной и передавать эту память будущим поколениям. Реализованными вами проект в полной мере отвечает этой задаче. Благодарю всех за участие!" - сказал Медведев.

Победителем в номинации "Массовая сцена" (от трех человек и более) стал юридический отдел компании, воссоздавший сцену из фильма "В небе ночные ведьмы". Участницы конкурса нашли коробку старого телефонного аппарата и сфотографировались на фоне легендарного У-2. Второе место в этой номинации присудили филиалу "Производство сплавов цветных металлов" с фильмом "В бой идут одни старики". Третье место поделили управление охраны окружающей среды ("Днепровский рубеж") и транспортное управление ("А зори здесь тихие").

В номинации "В кадре – не больше трех" первое место досталось химико-металлургическому цеху с кадром из сериала "Последний бой". Участники команды тщательно подбирали грим: смешивали художественную грязь, кофе, гуашь.

"Надеялись, что нам выпадет "Небесный тихоход": там и участников больше, и сам фильм коллеги хорошо знают и любят. Но жребий решил иначе. По сюжету в кадре три человека, поэтому отбирать актеров было чуть сложнее: многие хотели попробовать себя в роли героев-содат Великой Отечественной", – рассказал начальник химико-металлургического цеха Тимур Гибадуллин.

Второе место поделили медеплавильный цех ("28 панфиловцев") и энергоцех ("Баллада о солдате"). Третьи места - у цеха благоустройства ("Бессмертный гарнизон") и исследовательского цеха ("Хроника пикирующего бомбардировщика").

Спецприз "За актерское мастерство" получил технический отдел за кадр из фильма "Блиндаж". Также участники были отмечены в номинациях "За проникновенность образов", "Лучший мужской образ", "За работу фотооператора".

Все конкурсные работы вошли в специальный выпуск газеты "За медь". Видеоролики о том, как команды воссоздавали кадры из фильмов, можно посмотреть при помощи приложения ARGIN на смартфонах.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.