После истории болезни – история побед!

После истории болезни – история побед!

28.04.201814:13

Во Дворце спорта УГМК состоялся региональный этап Всемирных детских игр победителей. Это уникальные международные спортивные состязания для детей, победивших онкологические заболевания.

С 2010 года их проводит фонд «Подари жизнь». В этом году региональные этапы пройдут в 10 городах России. Организатором Игр в Свердловской области второй раз выступил Благотворительный фонд «Дети России», созданный в 1999 году по инициативе генерального директора ООО «УГМК-Холдинг» Андрея Козицына.

Состязания организованы для ребят в возрасте от 7 до 16 лет в пяти видах спорта: плавание, стрельба, легкая атлетика, шахматы и настольный теннис. 10 лучших спортсменов поедут на финальный этап в Москву.

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Марчевский, вице-президент Благотворительного фонда «Дети России», директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» Владимир Белоглазов, капитан команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков.

Как сказал Владимир Белоглазов, обращаясь к маленьким мужественным спортсменам: «Вы уже победители, несмотря на результаты, которые покажете». Он подчеркнул, что в первую очередь организаторы соревнований ставят задачу помочь детям восстановиться в социуме, найти себе друзей.

И неудивительно, что сами участники воспринимают Игры больше не как состязания, а как праздник. После феерического действа на спортивной площадке, в котором принимали участие даже роботы, специально прилетевшие с другой планеты, чтобы поддержать участников, был поднят флаг соревнований.

Выносили его командой: самый младший и самый старший участники Игр, а также почетные гости Игр: шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, серебряный призер Олимпийских игр – 2004 по скоростной стрельбе Сергей Поляков, вмце-чемпионка Олимпийских игр – 2004 по легкой атлетике Олеся Красномовец. После чего Олеся провела зажигательную разминку для участников соревнований. А ведущий пожелал отличных результатов и спортивных побед, которые в этот день зафиксировала беспристрастная судейская коллегия.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.