Более 3,5 миллиона – на новый кинозал

Более 3,5 миллиона – на новый кинозал

11.04.201810:21

Верхнепышминский кинотеатр «Киноград» (относится к МАУ «ДК «Металлург») получит государственную поддержку в размере более 3,5 миллиона рублей. Соответствующий приказ от 30 марта 2018 года размещен на сайте Фонда кино. Организация ежегодно распределяет деньги на создание условий для показа национальных фильмов среди городов с численностью населения менее 500 тысяч человек. Помимо Верхней Пышмы, в списке счастливчиков среди свердловских муниципалитетов – Туринск, Нижняя Салда, Богданович, Двуреченск и Серов.

«Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии проводил конкурс поддержки кинотеатров в пятый раз. Дворец культуры «Металлург» принимал в нем участие трижды, но выиграли мы впервые. Мы запрашивали средства на открытие третьего кинозала кинотеатра «Киноград». Был подготовлен масштабный комплект бумаг, в который вошли все учредительные документы организации, ходатайства от министерства культуры Свердловской области и администрации нашего городского округа, презентация проекта и другие документы – всего более 100 страниц», – рассказала заместитель директора по кинопрокату кинотеатра «Киноград» МАУ «ДК «Металлург» Ольга Потапова.

Третий кинозал появится в «Кинограде» до конца 2018 года. Там будут показывать только новинки кинопроката на современном цифровом кинооборудовании.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.