Досуг и отдых для 8 тысяч юных верхнепышминцев

Досуг и отдых для 8 тысяч юных верхнепышминцев

04.04.201810:45

В Верхней Пышме стартовала кампания по приему заявлений в детские лагеря и санатории. Ожидается, что в течение2018 года отдохнут и поправят свое здоровье 8 070 детей: 840 побывают в загородном лагере, 650 – в санаториях, 3 444 – в лагерях с дневным пребыванием детей, 600 - будут заняты на бирже труда, 400 – отправятся в турпоходы и на экскурсии, для 2 136 человек предусмотрены иные виды отдыха.

Запись в загородный лагерь «Медная горка» стартовала 20 марта. Родители подают заявления через портал госуслуг или МФЦ. Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием детей открылся 1 апреля. Помимо портала госуслуг и МФЦ, родители могут обратиться в образовательное учреждение или учреждение культуры или спорта, при котором будет организован лагерь. С 10 апреля можно будет устроить ребенка в санаторий. Сколько именно родителей уже подали заявления – пока не сообщается.

Как рассказала начальник управления образования городского округа Татьяна Балюкова, вместе с заявлением родители должны предъявить копию и оригинал паспорта, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, справку с места работы для определения стоимости путевки (работники бюджетной сферы оплачивают 10 % от стоимости путевки, коммерческих организаций – 20 %). Кроме того, в этом году необходимо также принести СНИЛСы родителя и ребенка. Для получения льгот требуются подтверждающие справки, для устройства в санатории – медицинские справки.

Стоит отметить, что на данный момент в Свердловской области через портал государственных услуг подано свыше 14 тысяч заявлений в детские лагеря. Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком», большая часть из них – 9,4 тысячи – было подано в ночь на 1 апреля в первые 10 минут. Никаких сбоев в работе портала, в отличие от записи детей в первые классы, зафиксировано не было.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.