Верхнепышминцев напугали заоблачные счета за капремонт

Верхнепышминцев напугали заоблачные счета за капремонт

15.01.201811:02

Жители Верхней Пышмы получили квитанции за капитальный ремонт общего имущества с огромными счетами. Платежки разослал Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбытПлюс», который по договору с Фондом капремонта занимается начислениями.

По словам горожан, суммы на обновление жилья рассчитаны за 1-2 года. Их размер составляет от 4 до 16 тысяч рублей. Верхнепышминцы утверждают, что ранее никогда не получали квитанций и не планировали копить долги.

Как пояснили в пресс-службе регоператора, почему платежки не приходили по конкретным адресам - нужно разбираться индивидуально. Обычно отсутствие квитанций связано с тем, что управляющая компания не передала в Фонд капремонта информацию о жильцах дома. Кроме того, проблемы с доставкой возникают в тех случаях, когда жильцы решают аккумулировать средства на обновление жилья на спецсчете дома, однако не выбирают компанию, которая будет заниматься начислениями. В результате эти начисления вообще не производятся. Из-за того, что на спецсчете дома в течение длительного времени отсутствуют деньги, регоператор переводит дом в "общий котел" и предъявляет задолженность.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.