В выходные из-за рождественского полумарафона перекроют дорогу до Среднеуральска

В выходные из-за рождественского полумарафона перекроют дорогу до Среднеуральска

11.01.201814:06

13 января из-за рождественского полумарафона "У Ганиной ямы" будет перекрыта трасса в сторону Среднеуральска. Автомобилисты не смогут проехать со стороны Коптяков от развилки перед паломническим центром до поворота на коттеджный посёлок "Золотая Горка".

Организаторами мероприятия являются клуб бега «Урал-100» и монастырь Святых Царственных страстотерпцев. Как сообщили корреспонденту "Красного знамени" в пресс-службе Екатеринбургской епархии, полумарафон стартуют в 11.00 от паломнического центра «Ганина Яма» вблизи монастыря. Свердловчанам предстоит преодолеть дистанцию более 21 километра.

На данный момент заявки на участие в забеге подали более 300 человек, в том числе сильнейшие стайеры Андрей Миняков и Алексей Никоноров. Они являются победителями и призерами многих всероссийских соревнований на стадионе и шоссе. Также на сайте зарегистрировались действующий рекордсмен мира по забегу на 100 миль Олег Харитонов, победитель международного марафона «Комрадс», проходившего в Южной Африке в 2017 году, победитель всероссийских соревнований по бегу на шоссе Александр Морозов.

Стоит отметить, что рождественский полумарафон проходит уже в третий год. В первом забеге участвовало 100 спортсменов, во втором - 200. Регистрация участников закрывается сегодня в полночь. Заполнить заявку можно по ссылке. Участие платное: 700–800 рублей.

(Фото: ural-100.ru)

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.