В День памяти жертв ДТП в Свердловской области пройдут автопробеги и профилактические занятия

В День памяти жертв ДТП в Свердловской области пройдут автопробеги и профилактические занятия

16.11.201712:11

В воскресенье по всему миру будут вспоминать жертв ДТП. С 2005 года в этот день молчат о погибших и пострадавших в результате аварий в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

По данным Госавтоинспекции Верхней Пышмы, за 10 месяцев 2017 года на территории Верхнепышминского района в результате ДТП 44 человека, в том числе 3 ребенка в возрасте до 16 лет, получили травмы различной степени тяжести и 8 человек погибли. Ежегодно в результате аварий в России погибает около 27000 человек.

19 ноября в Свердловской области при участии сотрудников Госавтоинспекции пройдут агитационные автопробеги, в которых примут участие сотрудники и курсанты автошкол, представители духовенства, педагоги и школьники, среди студентов колледжей и техникумов будут проведены тематические краш-курсы, приуроченные этой памятной дате.

Накануне в образовательных учреждениях пройдут открытые тематические уроки, классные часы и практические занятия с учащимися начальной школы и воспитанниками дошкольных учреждений по вопросам обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении, «Уголки безопасности дорожного движения», расположенные в фойе школ, будут посвящены Дню памяти жертв ДТП.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.