Сенсация! Верхняя Пышма может стать первой в России площадкой версус-баттла городских общественников (ВИДЕО)

Сенсация! Верхняя Пышма может стать первой в России площадкой версус-баттла городских общественников (ВИДЕО)

11.10.201714:26

Активист Вениамин Помазкин вызвал на словесную дуэль Руслана Магамурова.  Сенсационное заявление Вениамин сделал после судебного заседания о защите чести и деловой репутации городской администрации, ответчиком в котором был общественник Магамуров. Суд установил, что Магамуров распространяет сведения, не соответствующие действительности, и порочит деловую репутацию должностных лиц администрации.

После заседания Руслан Магамуров подтвердил журналистам, что согласен с решением представителей Фемиды:

«Решением я, можно сказать, практически удовлетворен. Два момента, доказанные на лингвистической экспертизе, и на которые обратил внимание суд, я с ними согласен».

Общественник Вениамин Помазкин, который присутствовал на судебном заседании от начала до конца, напротив, остался недоволен решением суда, и решил продолжить обсуждение городских проблем в новом для Свердловской области формате:

«Вы ведете себя как офицер, признавая решение суда, но, помимо юридической ответственности за то, что вы сделали, предусмотрена ответственность политическая. Сегодня в суде, по-моему, доказали, что вашим словам доверять нельзя. Доказали, что то, что вы говорите, направлено на доверчивых горожан, которые, развесив уши, вас слушают, я бы хотел, чтобы вы понесли политическую ответственность за то, что вы сделали, и вызываю вас на дебаты. Хочу обсудить с вами нынешние реалии происходящего в Верхней Пышме, потому что я считаю, что жители Верхней Пышмы вам доверять не могут. Примите мой вызов, о формате и площадке мы с вами, конечно, договоримся. Прошу вас продолжить вести себя как офицер и мой вызов принять».

При этом сам Помазкин утверждает, что волнует его далеко не деловая репутация администрации:

«Своими действиями Руслан Рафилович подрывает доверие людей к общественникам. Все помнят тот случай, когда он вывел людей на митинг, оказавшийся несанкционированным, пообещав им, что к ответственности их не привлекут. И что получилось? Участников задержали и каждый получил по «административке» и крупному штрафу. Защитник, предоставленный Магамуровым, попросту провалил заседание. Люди приходят ко мне и говорят: мы приходили к Магамурову с проблемой, а он сказал – надо митинговать. Я смотрю документы, а вопрос-то решаемый! И мы его решаем буквально за месяц, просто одним письмом, без криков и громких заявлений. Это отличает работу от желания попиариться на проблемах».

В данный момент Руслан Магамуров отказывается комментировать ситуацию, однако Помазкин намерен довести намеченное до конца. По словам общественника, сейчас он выбирает площадку и точную дату баттла, и в ближайшее время готов озвучить Магамурову условия интеллектуальной дуэли. 

← Назад 6 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
11.10.2017

Ну наконец-то кто-то Магамурова к ответу призвал! Отказывается комментировать, хаха! Раньше он что-то ничего не отказывался комментировать, так и лез во все газеты, сам критиковать любит, а в свой адрес критики боится, видимо есть скелеты в шкафу!!

Guest
11.10.2017

сенсация! несколько новых непонятных слов услышал редактор сайта когда попросил закурить у подростка в джоггерах!

например, кроме версус-батла общественников, вскоре выйдет новость с заголовкам о первом в России ларьке с овощами работающим с биткоинами (владелец ларька подключил сбербанк-онлайн и теперь может принимать переводы).

Guest
11.10.2017

два клоуна!

С Красноармейской
11.10.2017

Не повезло Руслану. Помню, как Вениамин Милютина кошмарил.

Guest я
12.10.2017

Кошмар. А ещё ведь была рубрика "говорим по-русски правильно"... Какой "версус-баттл", что за чушь заимствованная? Или это будто "модно-современно"? Ничего подобного, тянет только на "потуги" и выглядит, скорее, дико нелепо

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.