Посетителей выставки Expotravel-2017 заманили в музеи УГМК

Посетителей выставки Expotravel-2017 заманили в музеи УГМК

06.10.201718:32

Сфотографироваться на фоне знаменитой «моргуновки», посидеть в гоночном болиде «Эстония» и подержать в руках стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны – все это можно на экспозиции Музеев военной и автомобильной техники УГМК на международной туристской выставке Expotravel-2017. Она открылась в Екатеринбурге сегодня и продлится до 7 октября.

Экспозиция Музейного комплекса УГМК заняла центральное место на главном стенде выставки «Промышленный туризм Урала». Только в первые часы работы выставки ее посетило порядка 1000 человек. Кроме ярких машин, гостям представили обмундирование российской армии времен Первой и Второй мировой войны. Для них также подготовили большую фотовыставку, где объединили две темы – жизнь музеев и будни городских предприятий.

«Основная цель участия в выставке – это налаживание диалога с профессиональным туристским сообществом. Если сейчас в год оба музея посещают более 200 тысяч человек, то уже в среднесрочной перспективе мы прогнозируем увеличение турпотока в несколько раз, - отметил заместитель генерального директора УГМК Евгений Брагин. - Поэтому нам важно не только заявить о себе, но и получить обратную связь от туристических компаний, какие направления работы нужно улучшить, чтобы создать комфортную среду».

Кроме музеев Верхней Пышмы, на промышленном стенде представлены Белоярская атомная электростанция и город Нижний Тагил.

Ежегодно на Expotravel приезжают делегации других стран. В этом сезоне выставка принимает гостей из Китая, Чехии, Кипра, Белоруссии, Азербайджана, Италии, а страна-партнер Болгария устраивает тематический фестиваль.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.