На старте одни «Волги»: Ретро-ралли пройдет в Верхней Пышме

На старте одни «Волги»: Ретро-ралли пройдет в Верхней Пышме

22.09.201714:02

В субботу в Верхней Пышме состоится квест-ралли «Берегись автомобиля», посвященное культовому советскому автомобилю ГАЗ-21, или знаменитой «Волге». Его организуют екатеринбургский клуб «Авторетро» им. А.Волкова и музей автомобильной техники УГМК.

Сбор участников начнется у Ледовой арены им. Александра Козицына в 9 утра. Cоревнование пройдет в формате фотокросса. После построения и инструктажа все команды получат легенду с фотографиями. Сначала нужно будет узнать, что изображено на снимках, а потом приехать в это место раньше других. За селфи на определенных участках экипажам начислят дополнительные баллы.

Волгу в качестве машины для ралли выбрали неслучайно, ведь именно на ней в конце 50-х–начале 60-х гг. советские спортсмены принимали участие в международных соревнованиях – например, в ралли в Монте-Карло, Греции и Финляндии.  

На старт музей автомобильной техники УГМК выставляет свой ГАЗ-21 УС «Волга» 1968 года выпуска. Эта модель предназначалась для продажи в странах Западной Европы через «Автоэкспорт» и отличалась от стандартной модели третьей серии хромовыми окантовками лобового и заднего стекол, хромированными облицовкой радиатора и стрелами на крыльях.

В финале соревнований участники приедут на туристическую базу «Хрустальная», где и состоится награждение победителей. Желающие принять участие ещё могут зарегистрироваться. Для этого напишите на почту avtoretro@list.ru и помните: команды должны состоять из двух человек – пилота и штурмана, а к участию в ралли допускаются только  автомобили ГАЗ-21 и его модификации.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.