Новый роддом, дороги и котельные: На развитие Верхней Пышмы выделили 48 млрд рублей

Новый роддом, дороги и котельные: На развитие Верхней Пышмы выделили 48 млрд рублей

15.09.201714:57

14 сентября на заседании правительства Свердловской области одобрили новую программу по комплексному развитию Верхней Пышмы. С 2017 по 2022 годы в городской округ вложат 48 млрд. рублей, сообщает КоммерсантЪ.  

В программе 155 мероприятий по развитию социально-экономической сферы города. Среди них реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений и хирургического корпуса городской больницы, строительство роддома с женской консультацией и отделением патологий для беременных, а также Дворца водных видов спорта и самбо, хоккейного корта, картодрома. В планах также ввести в эксплуатацию 6 котельных, построить и отремонтировать 23 километров дорог в Верхней Пышме и Балтыме, а также инвестировать в трамвайную линию, которая соединит столицу Свердловской области Екатеринбург и медную столицу Урала.

Задачу разработать план развития губернатор Евгений Куйвашев ставил перед каждым муниципалитетом области. "Предприятия Верхней Пышмы приняли активное участие в создании программы. Эти меры позволят создать 1389 новых и модернизировать 314 рабочих мест", - сказал замминистра инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов.

← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Гость
19.09.2017

а что с холодной водой? В том смысле, что то будет делаться в городе, чтобы холодная вода у нас была КРУГЛЫЕ СУТКИ 365 ДНЕЙ В ГОДУ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.