В Верхней Пышме появятся инспекции и группы общественного контроля

В Верхней Пышме появятся инспекции и группы общественного контроля

17.08.201711:31

Администрация Верхней Пышмы утвердила положение об общественных инспекциях и группах общественного контроля городского округа Верхняя Пышма.

Согласно документу, общественники получат право информировать орган муниципального контроля о несоблюдении законодательства, нарушении прав и свобод человека и гражданина.

Также они смогут вносить предложения администрации городского округа Верхняя Пышма о проведении мероприятий по контролю и проверок и принимать участие в совместных мероприятиях по контролю и проверках в случаях, если это не противоречит законодательству.

Создаваться общественные инспекции и группы общественного контроля будут  решением Общественной палаты городского округа Верхняя Пышма.

Членом общественной инспекции или группы общественного контроля может быть любой совершеннолетний житель Свердловской области добровольно изъявивший желание вести общественную работу (за исключением лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость либо признанных решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными).

Кого из кандидатов включить в группу общественного контроля Общественная палата будет решать голосованием по предложенным кандидатурам.

← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
17.08.2017

"Также они смогут вносить предложения администрации городского округа Верхняя Пышма о проведении мероприятий по контролю и проверок и принимать участие в совместных мероприятиях по контролю и проверках в случаях, если это не противоречит законодательству."

Много лет назад в фильме Рязанова уже звучало подобное пустобрехание:""Таким образом, в целом, своевременность оборачиваемости поступающих директив своевременна и происходит точно в своё время!"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.