Строительство новых очистных сооружений в Верхней Пышме вышло на завершающий этап.

Строительство новых очистных сооружений в Верхней Пышме вышло на завершающий этап.

11.08.201716:30

В Верхней Пышме завершается первая очередь строительства новых очистных сооружений. Еще год назад на строящихся очистных сооружениях не было даже крыши, только голые стены. Сейчас на объекте полностью скоммутирована вся система автоматики благодаря чему фильтры, насосная станция и прочие установки будут работать автоматически. Это преимущество новой системы очистки. Оборудование занимает несколько огромных цехов.

Мощности старых очистных сооружений не хватает, чтобы обеспечить коммунальные удобства жителям Верхней Пышмы. 16 тысяч кубометров воды в год недостаточно для полного удовлетворения потребностей во всей стоках, поэтому было принято решение об увеличении перерабатываемых мощностей стоков до 20 тысяч в год, и в последующем до сорока. Строительство началось в 2015 году в рамках регионального проекта «Единой России» «Чистая вода». По этой программе не только возводят очистные сооружения, но также ремонтируют гидроузлы и следят за экологической безопасностью водоемов области.

В рамках проекта «Чистая вода» также строят очистные сооружения в Серове и Ревде. В Верхней Пышме система очистки заработает уже в декабре. Здесь осталось провести пуско-наладку оборудования и благоустроить территорию вокруг.

Введение в строй новых очистных сооружений позволит избавиться от неприятного запаха на въезде в город. Как только новые очистные будут подсоединены к существующему коллектору, старые законсервируют.

← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
14.08.2017

"Строительство началось в 2015 году в рамках регионального проекта «Единой России» «Чистая вода»"

Т.е. если бы у партии власти не было бы проекта, то и строительство бы не началось?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.