В Верхней Пышме сокращают время техприсоединения к сетям

В Верхней Пышме сокращают время техприсоединения к сетям

10.08.201710:32

9 августа в Верхней Пышме прошел семинар по подключению к сетям. Энергетики работали над «дорожной картой», цель которой — сократить для бизнеса сроки технологического присоединения к электросетям.

На семинар были приглашены представители администраций муниципальных образований, которые наравне с энергетиками являются исполнителями дорожной карты. Именно от муниципальных властей зависит своевременная выдача разного рода согласительных документов. Они выделяют землю, оформляют разрешения на строительство объектов электросетевой инфраструктуры.

По словам энергетиков, сегодня города довольно четко придерживаются сроков, прописанных в их регламентах. Но далеко не все понимают, что теперь эти сроки придется менять — дорожная карта предусматривает их сокращение чуть ли не в три раза.

Для того чтобы сократить сроки техприсоединения и ускорить
согласование работ со смежными организациями: тепловыми, газовыми сетями, водоканалом энергетики рекомендовали муниципалитетам создать  межведомственные комиссии, которые бы взяли этот процесс под контроль.

Напомним, что Целевая модель «Технологическое присоединение к электросетям» одна из 12, принятых правительством России. Ее основная цель - улучшить условия ведения малого и среднего бизнеса, сократив сроки подключения к инфраструктуре заявителей с мощностью присоединяемых объектов от 15 до 150 кВт. Контрольный показатель - осуществление технологического присоединения за 90 дней - должен быть достигнут к концу 2017 года.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.