Команда из Верхней Пышмы побывала на международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2017»

Команда из Верхней Пышмы побывала на международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2017»

09.08.201710:22

В июле в подмосковном Жуковском проходил 13-й Международный авиационно-космический салон «МАКС-2017».

В рамках салона работала и выставочная экспозиция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», участие в которой приняли 170 человек - это дети и молодежь в возрасте от 5 до 30 лет, ставшие финалистами по результатам отбора работ в рамках реализации региональных этапов фестиваля, проведенных в 75 субъектах Российской Федерации, а также участники из Чехии, Болгарии, Индии, Китая и других стран.

ГО Верхняя Пышма на фестивале представляли обучающиеся «Центра образования и профессиональной ориентации».

Экспозицию фестиваля «От винта!», в частности проекты наших ребят оценили: министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России генерал-майор Сергей Липовой; председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Анатолий Кнышов; председатель Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», председатель Совета по безопасности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков; первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент СоюзМаш России, председатель оргкомитета фестиваля «От винта!» Владимир Гутенев; генеральный директор Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина Алексей Рогозин; ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий; губернатор Ульяновской области Сергей Морозов; первый заместитель руководителя Центрального Исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Михаил Контарев; члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Михаил Макарук и Юрий Хожайнов и другие гости. Гости высоко оценили творческий потенциал юных изобретателей.

В течение всей недели на выставочной площадке наши ребята не только представляли свои проекты, но и участвовали в мастер-классах, собирали квадрокоптер, работали с 3D ручками.

По итогам деловой программы фестиваля, презентованный Ульяной Егрищиной стартап новых компетенций чемпионата сквозных рабочих и инженерных профессий WORLDSKILLS в авиационной промышленности для дальнейшего развития их в рамках ежегодного чемпионата, занял первое место.

Особый восторг у ребят вызвала летная программа МАКС-2017. Ребята с интересом и гордостью смотрели на полеты различных отечественных вертолетов, самолетов, «Русских витязей», «Стрижей».

В качестве знакомства с городом в течение работа МАКС-2017 для ребят была организована экскурсионная программа. Финалисты фестиваля посетили обзорную экскурсию по Москве, Красную площадь, Московский планетарий.

По итогам фестиваля все финалисты «От Винта!» были отмечены дипломами и рюкзаками с символикой Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017», которые получили из рук Героев России, представителей «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Наши финалисты вернулись с фестиваля с желанием вновь посетить МАКС в следующем году. Желаем ребятам исполнения их желания!

Участие в выставочной экспозиции фестиваля стало возможным благодаря Некоммерческому фонду поддержки культурных и социальных инициатив "Достойным - лучшее".

 



 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.