Штраф или свет? Верхнепышминские стражи дорожного порядка «растонировали» 203 водителя (ВИДЕО)

Штраф или свет? Верхнепышминские стражи дорожного порядка «растонировали» 203 водителя (ВИДЕО)

13.06.201714:05

Более 200 автолюбителей растонировали свои автомобили в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка». Оно прошло на   территории Верхнепышминского района с 1 по 9 июня 2017 года. Рейды были направлены на пресечение правонарушений, связанных с нарушением технических требований к автомобилю по светопропускаемости.

«За 9 дней проведенного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 203 административных материала в отношении водителей, управляющих транспортными средствами, на стекла которых нанесены покрытия или установлены предметы, ограничивающие видимость. В 3 случаях водителям, не устранившим нарушение на месте, были выданы письменные требования об устранении тонировки», - рассказали городскому информационному порталу «ГрифонИнфо» в пресс-службе ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Верхнепышминский".

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стёкол на водителя налагается штраф в размере 500 рублей, а также вручается требование об устранении нарушения.

В случае, если при повторной остановке такого автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водитель вновь привлекается к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.