Папа Ксюши Сокольниковой: для нашей дочери нашли доноров

Папа Ксюши Сокольниковой: для нашей дочери нашли доноров

08.06.201711:47

У верхнепышминской школьницы, для которой жители медной столицы Урала и соседних городов собирают деньги на лечение, появился реальный шанс на спасение от страшного недуга – рака крови.

Как рассказал порталу «ГрифонИнфо» в личной беседе отец школьницы, для Ксении в израильской клинике подобрали четырёх доноров для пересадки костного мозга.

«При новости, что появились доноры, в нашей семье появилась и надежда на скорую поправку дочери. С датой операции, правда, пока не определились, потому что надо либо донора привезти в клинику, где лежит Ксюша, либо заказать биоматериал в той стране, откуда донор. Но настроение у Ксении хорошее, оно улучшилось ещё с приездом в клинику, со сменой климата и обстановки. Там другое отношение к пациентам, не так как здесь: закрыли её в больнице и она круглосуточно лежала под капельницами. Там после капельницы отпускают домой», - рассказал порталу «ГрифонИнфо» папа девочки Владимир Сокольников.

Напомним, что у 11-летней школьницы из Верней Пышмы год обнаружили страшный недуг - острый лимфобластный лейкоз. Верхнепышминцы откликнулись на чужое горе, оказывая посильную помощь – финансовую и моральную – своей землячке. В социальных сетях неравнодушные горожане создали сообщество, где родители девочки собирают средства на операцию – пересадку костного мозга.

Напомним, что ранее верхнепышминцы, а также жители Среднеуральска, Екатеринбурга собирали для Ксении Сокольниковой 50 тысяч долларов на так называемый «депозит» - на дорогу в клинику, подготовку к операции, поиск донора, обследование и другое. Теперь нужны средства на само хирургическое вмешательство – это почти 8 миллионов рублей.

В медной столице Урала и в Среднеуральске на этой неделе пройдут различные акции, вырученные средства от которых пойдут на счёт школьницы с онкологией.  Для сбора недостающей для пересадки костного мозга суммы, а это больше половины, у семьи Сокольниковых есть почти месяц.

«Мы не ожидали, что и на депозит соберём! Мы приятно были удивлены, что верхнепышминцы оказались столь неравнодушными и отзывчивыми. К финансовой помощи подключились жители и других уральских городов соседних с Верхней Пышмой. Есть люди даже из Москвы, которые тоже перечисляют нам средства. Спасибо всем, кто помогает, участвует в акциях или флешмобах», - подчеркнул Владимир Сокольников. 

Напомним, что сегодня, 8 июня, в Среднеуральске пройдёт «чистый четверг» - здесь проведут акцию под названием " Когда крышечки спасают- плюс!"

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.