Победы - в честь тренера. В Верхней Пышме прошёл особый турнир по синхронному плаванию

Победы - в честь тренера. В Верхней Пышме прошёл особый турнир по синхронному плаванию

23.05.201717:49

В бассейне Дворца спорта УГМК 20 и 21 мая прошёл первый Турнир по синхронному плаванию памяти Владимира Макарова. Участвовали шесть гостевых и два местных коллектива — порядка ста синхронисток.

Федерация синхронного плавания Свердловской области и коллектив бассейна создали настоящий праздник для публики и юных участниц. На старте участников напутствовала президент Федерации синхронного плавания Свердловской области Елена Козицына. Вместе с Владимиром Александровичем Макаровым они выстраивали систему подготовки уральских синхронистов по наивысшим — олимпийским критериям. Заслуженный тренер РФ Лариса Капустина поделилась воспоминаниями о Макарове как о своём первом тренере и главном вдохновителе. Такое душевное начало помогло маленьким пловчихам почувствовать себя увереннее.

30 спортсменок выступали в трёх возрастных категориях по годам рождения: Дельфиник-1 (2009 год), Дельфиник-2 (2007 год), 12 лет и моложе. Дуэт Екатерина Калугина и Софья Абдульманова завоевал «серебро». Ксения Потёмкина заняла 1 место в обязательной программе, 2 место в произвольной программе «Соло», 1 место в дуэте в составе сборной Свердловской области. Мария Бронникова стала «бронзовой» в дуэте в составе сборной Свердловской области. Титул «Мисс Очарование» достался Марии Третьяковой.

«Наши девочки, хоть и маленькие, но уже мастеровитые, — рассказала тренер по синхронному плаванию бассейна ДС УГМК Елена Мигунова. — В спорте с пяти лет. Способные, трудолюбивые и мужественные. Неслучайно, вливаясь в профессиональные коллективы, верхнепышминки выделяются физической стойкостью, а еще - хорошими манерами и дружелюбием. Отличительная черта наших детей — сражаться до последнего шанса».

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.