В верхнепышминской ЦГБ подвели итоги прошлого года

В верхнепышминской ЦГБ подвели итоги прошлого года

27.04.201715:44

27 апреля на очередном совещании думы Верхней Пышмы главврач ЦГБ Алексей Малинкин выступил с отчетом о деятельности городской больницы в 2016 году.

Верхняя Пышма стала лидером в Свердловской области по приросту населения – в 2016 году численность горожан выросла на 1,8%. На втором месте – Среднеуральск с показателем 1,7. Это единственные муниципалитеты области, где рождаемость превысила смертность.

В прошлом году в Верхнепышминской ЦГБ произошел ряд изменений.  Были объединены «скорые» Верхней Пышмы и Среднеуральска, что позволило снизить расходы и сократить время приезда бригады. С целью оптимизации расходов с 1 апреля 2016 года была централизована лабораторная служба: теперь все анализы жителей обоих городов выполняются в Верхней Пышме.

В 2016 году начал работу еще один пункт общеврачебной практики в селе Балтым, появились 4 дополнительных медицинских кабинета в детских садах и школах Среднеуральска. 1 ноября были открыты отделения неотложной помощи и специализированное отделение на 23 койки для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Открытие отделения неотложной помощи позволило снизить нагрузку на участковых врачей-терапевтов и перераспределить потоки больных.

В больнице работает 225 врачей, в том числе 10 врачей ОВП и 551 человек среднего медицинского персонала.

В 2017 году ожидается приход еще нескольких специалистов. В данный момент пятеро заканчивают 6 курс лечебно-профилактического факультета, 1 – педиатрического.

Обучение в интернатуре/ординатуре заканчивают врач-педиатр, врач офтальмолог детский, ЛОР врач, врач невролог.

Алексей Малинкин обозначил задачи, которые стоят перед руководством ЦГБ в 2017 году. Это завершение строительства детской поликлиники, ремонт хирургического корпуса, начало строительства родильного дома, повышение доходов клиники.

В 2017 году планируется установка модульного ФАПа в п. Половинный, так как действующее помещение имеет 100% износ. 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.