Желающих «откосить» нет. В Верхней Пышме набирает обороты весенняя призывная кампания

Желающих «откосить» нет. В Верхней Пышме набирает обороты весенняя призывная кампания

26.04.201713:41

С начала апреля желание отдать долг родине изъявили уже более двух десятков жителей городского округа. Сейчас первые новобранцы готовятся к отправке в областной призывной пункт Егоршино. Вскоре к ним присоединятся ещё около 80 новобранцев, заканчивающих обучение в ВУЗах.

По словам специалистов городского комиссариата, кампания этого года запомнится надолго: практически никто из призывников не отказывается от службы.

«Первые отправки у нас начнутся уже 11 мая. Основная часть молодых людей будет отправляться в войска после защиты дипломов в институтах, техникумах или училищах. Очень приятно, что ребята с удовольствием идут в армию и не «косят» от службы», - рассказал военный комиссар Верхней Пышмы Юрий Саитов.

Перед отправкой в Егоршино будущие солдаты из Верхней Пышмы уже по традиции почтили память павших героев у мемориала "Журавли", а также побывали на экскурсии в Музей военной техники УГМК. В выставочном комплексе будущих защитников Отечества познакомили с легендарным оружием и техникой времен СССР. Некоторые из выставочных экземпляров до сих пор можно встретить в военных частях. Какие именно, молодые люди также смогут оценить лично: всех призывников ждёт и экскурсия в верхнепышминскую военную танковую часть. Возможно, некоторые из новобранцев вернуться туда уже в ближайшее время.

Пока известно, что один верхнепышминец претендует на службу в президентском полку, большинство мечтают о ракетных войсках, а также службе в военно-морском флоте. В планах верхнепышминского военкомата до 15 июля призвать 103 жителя городского округа.   

← Назад 2 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Житель
26.04.2017

Хрен вы меня найдёте.

Военком
26.04.2017

найдем тебя духа безродного, найдем!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.