Верхнепышминцев приглашают присоединиться к «Весенней неделе добра»

Верхнепышминцев приглашают присоединиться к «Весенней неделе добра»

19.04.201715:03

Ежегодная общероссийская добровольческая акция пройдёт в городе в 21й раз с 22 по 29 апреля.

«Весенняя Неделя Добра» (ВНД) проводится для распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно­государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

«Приоритетными направлениями ВНД-2017 наряду с традиционными является укрепление связей между поколениями, проведение мероприятий, в том числе, организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях», - рассказала порталу «ГрифонИнфо» сотрудница Центра «Спутник» Наталья Лопатенко. 

Программа мероприятий ВНД-2017 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

Приглашаем добровольцев принять участие в проведении мероприятий:

22.04-29.04.17  - акция по выдаче вещей и обуви, бывших в употреблении многодетным и малообеспеченным семьям «Дарите детям добро!»
22.04-29.04.17  - предоставление негарантированных услуг обслуживаемым на дому (стрижка, развешивание штор, мытье окон)
22.04. по 29.04.17 - сопровождение получателей социальных услуг, обслуживаемых на дому, к православным достопримечательностям ГО «Верхняя Пышма»
22.04.- 25.04.17  - благотворительная стрижка для ветеранов и тружеников тыла.
22.04.- 25.04.17 - благотворительная помощь клуба по вязанию: раздача вязаных тапочек пенсионерам, обслуживаемым на дому.
17.04.17-28.04.17 - мастер-класс по изготовлению сувениров «Банты из георгиевских лент» для вручения труженикам тыла на концерте, посвященном Дню Победы.

Гражданам, желающим принять участие в акциях по всем вопросам звонить по тел.: (34368) 5-10-06, также можно обратиться по адресу г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, 47, каб.6

← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Житель
19.04.2017

Весенней неделе бобра.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.