Озеро в Среднеуральске проверят спасатели, полиция и прокуратура

Озеро в Среднеуральске проверят спасатели, полиция и прокуратура

21.02.201713:21

В Свердловской области стартовал очередной этап профилактической акции «Безопасный лёд».

С 20 по 26 февраля сотрудники МЧС совместно с полицией, прокуратурой, представителями администрации муниципальных образований, ВОСВОД, Россоюзспаса проводят профилактическую работу по недопущению происшествий на льду.

"На протяжении недели сотрудники ГИМС совместно со специалистами будут проводить профилактическую работу с населением: профилактические инструктажи в организациях, в местах массового скопления людей, вручать памятки. В образовательных учреждениях для школьников пройдут дополнительные теоретические и практические занятия по правилам безопасного поведения на льду", - рассказали «ГрифонИнфо» в главном управлении МЧС России по Свердловской области. .

Особое внимание будет уделено местам массового выхода людей на лед – таких в Свердловской области – 55, а также водоемам со сбросом теплых вод, который  год являются опасными для рыбаков – озеро Исетское, Белоярское, Рефтинское и Верхне-Тагильское водохранилища. Также сотрудники МЧС совместно с взаимодействующими структурами будут патрулировать береговую зону 70 туристических баз, расположенных вблизи водоемов.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.