Скандал! Верхнепышминский завод «Уральские локомотивы» пытается скрыть несчастный случай

Скандал! Верхнепышминский завод «Уральские локомотивы» пытается скрыть несчастный случай

21.02.201712:59

Здесь, по словам близких Абайдцллина, пытаются доказать, что погибший ровно неделю назад рабочий сам уронил на себя многотонную металлическую плиту. О несчастном случае не говорится даже в некрологе. Об этом «ГрифонИнфо» сообщили близкие трагически скончавшегося сотрудника предприятия.

Напомним, утром 14 февраля на заводе, где собирают электрички «Ласточка», произошёл несчастный случай: погиб 49-летний рабочий Эдуард Абайдуллин. В какой-то момент на мужчину, который проработал на предприятии сборщиком почти 8 лет, упала металлическая конструкция. От полученных травм работник «Уральских локомотивов» скончался на месте. Фактом гибели рабочего на производстве заинтересовался следственный комитет.  

Сегодня в редакцию портала «ГрифонИнфо» позвонила встревоженная сестра Эдуарда – Эльвира Грознецкая. По словам девушки, на предприятии, где работал её родственник, пытаются скрыть трагическое происшествие. Здесь намерены убедить экспертов, расследующих это дело, что сборщик сам уронил на себя многотонную металлическую плиту. Камеры видеонаблюдения в момент смертельного ЧП именно в этом цехе почему-то оказались выключены.

«Они делают сокрытие фактов. У них есть видеонаблюдение, но якобы именно в том самом 18 пролёте, где он работал, оно оказалось не исправно. Кроме того, они пытались доказать, что он сам уронил на себя эту плиту железную, которая весит несколько тонн. Мы привлекли своего специалиста по охране труда, который тоже входит в комиссию, расследующую инцидент. Он им доказывал, показывал, говорил, а вы попробуйте на себя такую же плиту уронить, я на это посмотрю. В итоги 10 членов комиссии, согласились, что это не возможно», - рассказала Эльвира Грознецкая.

В семье погибшего работника верхнепышминского предприятия предполагают, что такой версией руководство «Уральских локомотивов» пытается снять вину с крановщицы, которая работала в тот злополучный день, но сегодня находится на больничном и поэтому до сих пор не смогла дать показания.

Тот самый некролог, который вызвал недовольство семьи погибшего сотрудника завода

«На предприятии на проходной висит некролог, где написано, что мой брат «скоропостижно скончался». Он что болел? Он в больницы-то никогда не ходил, у него даже медкарты нет, он сроду нигде не наблюдался», подчеркнула Эльвира.

Добавим, что похороны погибшего на производстве сотрудника «Уральских локомотивов» прошли в минувшую пятницу. Справедливости ради отметим, что предприятие сдержало своё слово и оплатило все расходы на погребение.

«Когда были похороны в прощальном зале была ведущая, она хотела передать слово кому-то от предприятия. Но от завода от администрации никого не было: ни мастера не было, ни начальника цеха. Пришли ребята из бригады только, которые с ним работали раньше и сейчас», - поделилась родственница бывшего сотрудника завода.

По словам Эльвиры Грознецкой, она написала в группу «Синара» письмо, с просьбой оказать помощь в расследовании гибели её брата. Стоит отметить, что на предприятии "Уральские локомотивы" электропоезда "Ласточка" группа "Синара" собирает совместно с немецкой компанией Siemens.  

← Назад 3 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

ЖДУН
21.02.2017

Вот уроды.

02.08.2017

Говно-ласточки, не могут собрать так, что раз и навсегда. Почему так часто, их отправляют на тех осмотр? Я лучше поеду на авто, чем на этом бракованном говне.

Guest
09.10.2017

Такой бред несёт газета, лишь бы пернуть инфой неподтвержденной

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.