Цветочный Новый год. Верхнепышминцы продолжают рассказывать свои «Истории игрушек»

Цветочный Новый год. Верхнепышминцы продолжают рассказывать свои «Истории игрушек»

20.12.201613:32

Три поколения под одной ёлкой встретят в этом году новый год в семье Юлии Львовой. Молодая мама поделилась с нами рассказом о зарождении новогодней традиции в их семье. Праздничное настроение создают сообща: бабушка, мама и маленький внук Глеб. Ниже мы публикуем письмо нашей читательницы.

Фото автора: Глеб нам помогал в нашем непростом деле. Куда без него?

Когда я была маленькой, мы с родителями ставили елку. Семейный ритуал традиционно происходил в начале декабря. Дерево было старое искусственное (его наряжал ещё мой папа, когда был мальчишкой). Игрушки, пропитанные историей, мишура, лампочки в виде шишек. Я выросла, ёлку выбросили, игрушки разбились, потерялись…

В этом году в этой семье появилась новая ёлка и новые украшения, которые станут частью семейной истории

Полгода назад я стала мамой. Сынок хоть и маленький, но так хочется подарить ему настоящую сказку, как из моего детства. Домочадцы поначалу меня отговаривали: «Мол, зачем? Ребенок маленький, все в рот потащит, шарики разобьет, порежется!!!». Но моя настойчивость взяла верх. Свекровь предложила (безопасности ради) сделать игрушки своими руками – не так давно она увлеклась рукоделием.

Таких ёлочных украшений точно больше ни у кого нет, ведь они сделаны своими руками

Колдовали несколько вечеров, но результат того стоил. На зелёной красавице, как по волшебству, выросли розы и другие сказочные цветы. 

У кого-то ещё дома на ёлке среди зимы расцвели розы? 

Все были в восторге, особенно Глебка. Необычные игрушки можно трогать, жевать… И ничего тебе за это не будет. Вот такой какой-то цветочный Новый год у нас намечается. Необычно, по-летнему я бы сказала, но от этого не менее сказочно и волшебно.

 

Редакция портала «ГрифонИнфо» напоминает, что фотографии с вашими любимыми и оригинальными ёлочными украшениями, истории о них и координаты для обратной связи, присылайте в редакцию портала по электронной почте: grifon.info@gmail.com. Или зовите корреспондентов ГрифонИнфо в гости! Все новогодние истории чутко выслушаем, а после поделимся ими с жителями городского округа Верхняя Пышма.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.