Верхняя Пышма получит дополнительное финансирование, если удержится в десятке городов с лучшим инвестиционным климатом

Верхняя Пышма получит дополнительное финансирование, если удержится в десятке городов с лучшим инвестиционным климатом

27.07.201612:03

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному минфину предусмотреть дополнительные бюджетные деньги для муниципалитетов – лидеров инвестиционного рейтинга.

- Территориям нужен какой-то стимул. По итогам рейтинга 2016 года, в бюджете 2017 года будет дополнительное финансирование, поддержка первым десяти территориям на малый и средний бизнес, на реализацию проектов. Трем лучшим надо предусмотреть субсидии на организацию и поддержку мероприятий. Думаю, это будет правильно, будем помогать финансово за лучшую динамику, лучший рост. – заявил глава региона на совещании с мэрами.

Сегодня в десятку лидеров рейтинга входят Заречный, Каменск-Уральский, Екатеринбург, Нижний Тагил, Ирбит, Березовский, Арамиль, Новоуральский, Рефтинский округа и Верхняя Пышма.

По словам министра инвестиций и развития Алексея Орлова, существенное отличие нынешнего перечня территорий с лучшим инвестклиматом в том, что в нем появились небольшие муниципалитеты.

По мнению вице-премьера, это доказывает, что небольшие территории обладают достаточным потенциалом, чтобы успешно конкурировать с более крупными городами в плане инвестиционной привлекательности.

← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
29.07.2016

Было бы хорошо...))) вот бы еще направили это финансирование на благоустройство города. В Верхней Пышме катастрофически не хватает ТРЦ и парка аттракционов, детей приходится вести в Екат на всякие развлекаловки и карусельки. Каток и тот только вечером работает для обычных посетителей. Детям гулять по улице города скучно, одна радость фонтаны, и то только летом, и то музыкальный не работает.
А еще я недавно была в Тюмени, и очень мне понравилось там то, что на улице (по крайней мере в центре города) БЕСПЛАТНЫЕ городские туалеты, и к тому же чистые и удобные. Хорошо бы и у нас парочку поставили.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.