Вечный огонь в «Артеке»: воспитанники «Гвардии Урала» отправятся на военно-исторический слет в Крым

Вечный огонь в «Артеке»: воспитанники «Гвардии Урала» отправятся на военно-исторический слет в Крым

08.04.201612:46

4 мая десять воспитанников спортивно-патриотических клубов Свердловской области отправятся в Крым на слет «Вечный огонь-2016».  

В работе Всероссийского детского военно-исторического слета, который пройдет на базе международного центра «Артек», примут участие юные патриоты из клубов Екатеринбурга, Режа, Алапаевска, Каменск-Уральского. Верхнюю Пышму будут представлять Андрей Акимов и Тарас Ковынев из ДЮСПК «Гвардия Урала».

В течение трех недель, с 4 по 25 мая, подростки будут знакомиться с военно-историческими музеями и памятниками Крыма и Севастополя, посетят места боевой славы, воинские части и корабли, станут участниками памятных мероприятий, посвященных Дню Победы и годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, в том числе парада и военно-историческом фестиваля.

Юные патриоты совершат трехдневный поход по горнолесной местности, восстановят отдельные военно-исторические памятники и воинские захоронения. Программой слета предусмотрены ежедневные просмотры военных фильмов, встречи с актерами, режиссерами, деятелями культуры, военными историками, а также ветеранами боевых действий, журналистами и общественными деятелями.

- На слет мы делегируем лучших воспитанников – отличников, как в учебе, так и в военно-патриотической подготовке, - говорит директор клуба «Гвардия Урала» Андрей Терлеев. - Надеемся, что они достойно представят клубы области в спортивных и интеллектуальных состязаниях. Наши ребята расскажут о своих героических прадедах, Верхней Пышме и градообразующем предприятии АО «Уралэлектромедь». 

Расходы на проживание и питание участников взяли на себя организаторы мероприятия - Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ и Фонд социально-культурных инициатив. Дорогу и командировочные расходы оплатит АО «Уралэлектромедь». 

Наталья Тугарева

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.