С 1 июля 2016 года предельный индекс изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги не должен превышать 11%

С 1 июля 2016 года предельный индекс изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги не должен превышать 11%

27.11.201513:56

Этот вопрос депутаты обсуждали на заседании Думы городского округа.

Как пояснил заместитель главы администрации городского округа Верхняя Пышма по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Николай Невструев, предельный индекс – это прежде всего, социальная защита населения.

- Установив верхний предел, выше которого не может ресурсоснабжающая компания выставлять суммарный расчет коммунальных услуг, включающих в себя такие показатели, как тепло, электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, газ, мы защитили граждан, – пояснил Николай Невструев. – Суммарная плата за все коммунальные услуги с 1 июля 2016 года не должна превышать 11%.

При этом тарифы, которые устанавливают для организаций, обеспечивающих население коммунальными услугами, могут быть выше. Возникшую в этом случае разницу горожанам оплачивать не придется, для этого муниципалитетам предоставляются субсидии для ресурсоснабжающих компаний.

23 ноября губернатор Свердловской области подписал Указ об установлении предельного индекса роста платы граждан за коммунальные услуги для все муниципалитетов области – 8,2%. Однако у муниципалитетов есть право обратиться к губернатору с обращением об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в конкретном муниципалитете. Обращение от городского округа Верхняя Пышма будет направлено до 30 ноября 2015 года. 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.