Свердловские власти подтвердили, что в регионе начали готовиться к вакцинации школьников

Свердловские власти подтвердили, что в регионе начали готовиться к вакцинации школьников

28.12.202112:51

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков подтвердил, что в образовательных учреждениях региона началась подготовка к проведению вакцинации школьников от коронавирусной инфекции.

Однако никаких специальных распоряжений областные власти, по словам Крекова, не отдавали. Подготовка началась по инициативе руководителей школ.

«Никаких централизованных указаний [для этого] не надо. Просто люди, которые работают в образовательных учреждениях, работают там не первый год. И не первый год они занимаются вакцинацией (от гриппа и ОРВИ — прим. ЕАН)», — сказал Креков.

В тоже время вице-губернатор подчеркнул, что вакцинация несовершеннолетних будет проводиться только с письменного согласия родителей.

Такие сообщения от классного руководителя сегодня получили родители одной из школ Екатеринбурга: «Доброе утро. Срочно, напишите, пожалуйста, кто из детей от 12 лет официально переболел covid и у кого из детей есть медотвод от всех прививок. Написать лучше в личном сообщении с указанием ФИО ребёнка».

Отметим, разработчик вакцины для детей в возрасте 12+ уже получил разрешение на выпуск препарата в гражданский оборот.

Источник: ЕАН

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.