Минобрнауки позволило вузам вселять в общежития только привитых студентов

Минобрнауки позволило вузам вселять в общежития только привитых студентов

26.06.202113:31

Российские вузы имеют право требовать от вселяющихся в общежитие студентов справки о вакцинации от коронавирусной инфекции. В случае наличия противопоказаний для прививки, студенты могут предоставить свидетельство о медицинском отводе и получить право на заселение.

Как отметили в пресс-службе в Минобрнауки РФ, во время сложной эпидемиологической обстановки вузы вправе принимать меры, направленные на организацию безопасного образовательного процесса и сохранения качества образовательных услуг по своему усмотрению, передаёт ТАСС.

В середине июня Уральский федеральный университет (УрФУ) уже включил сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции в список необходимых для заселения в общежитие документов. Там также сообщили, что студентов без прививки или наличия антител к коронавирусу заселять будут в последнюю очередь.

Напомним, что свердловский оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 рекомендовал вузам с 1 сентября пускать на очные занятия только привитых студентов. Для колледжей, находящихся в ведении региона, готовится документ о введении дистанта для учащихся, не прошедших вакцинацию. Предполагается, что нововведение коснётся только совершеннолетних студентов, которым можно ставить прививку.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.