Юрий Биктуганов проверил ход работ во Дворце технического творчества Верхней Пышмы.

Юрий Биктуганов проверил ход работ во Дворце технического творчества Верхней Пышмы.

30.12.202012:25

 

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов оценил готовность к открытию классов и лабораторий Детского технопарка «Кванториум» в Верхней Пышме. Оно запланировано на начало 2021 года (после снятия ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу).

Вместе с Александром Слизько, директором Дворца молодежи и регионального оператора проекта, Юрий Биктуганов осмотрел наноквантум, автоквантум, аэроквантум и еще порядка 7 учебных классов. Все они выдержаны в соответствии с брендбуком, каждый кабинет не похож на другой.

Дополнительно к квантумам созданы зона коворкинга, шахматная гостиная, проводятся занятия по техническому английскому и математике. В соответствии со всеми требованиями оборудована обеденная зона.

Все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком.

СПРАВКА

«Кванториум» в Верхней Пышме четвертый по счету в Свердловской области. Это бесплатный проект для подростков, интересующихся техническим творчеством. Образовательные программы рассчитаны на три года. За это время воспитанники освоят полный цикл создания инженерного продукта – от идеи до реализации.

Учебные программы – это совместная разработка ведущих российских вузов, научных институтов и высокотехнологичных мероприятий. Школьники освоят полный цикл создания инженерного продукта – от постановки задач до проектирования и воплощения, получат теоретические знания, навыки работы с инновационным оборудованием (hard skills) и командного взаимодействия (soft skills). Результатом обучения в технопарке станет готовый проект, который может быть реализован на практике при поддержке партнеров программы.

Педагоги прошли обучение и сертификацию у федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» в «Сколково» по программам проектного творчества, технического и естественно-научного образования детей. Инженеры-практики, которые знают, что сегодня происходит в науке и технологиях, «приземляют» детские идеи на реальные рынки, дают профильные знания, помогают получить конкретные навыки.

Источник: minobraz.egov66.ru

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.