Более 133 миллионов рублей на образование

Более 133 миллионов рублей на образование

06.02.202017:48

30 января в администрации ГО Верхняя Пышма состоялось очередное заседание Думы городского округа. Начальник управления образования Татьяна Балюкова рассказала об итогах организации занятости детей и подростков в 2019 году

Так, в минувшем году отдохнули и оздоровились 9 868 верхнепышминских детей – план выполнен на 104%. В частности, 180 несовершеннолетних съездили в санатории Первоуральска «Соколиный камень» и «Дюжонок», 282 - в «Курьи» (г.Сухой лог), 300 детей отдохнули в «Талом ключе» (пос. Сосновый бор), 55 – в «Лучезарном» (г. Каменск-Уральский). Более 3 800 школьников посещали дневные площадки при школах и учреждениях допобразования.  Пятьдесят детей отдохнули на Черноморском побережье в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» (г. Анапа). 1 456 подростков были направлены в загородные лагеря - челябинский «Орленок» и верхнепышминскую «Медную горку».

На приобретение путевок в санатории, ЗОЛ и дневные площадки из областного бюджета в 2019 году выделили 28 миллионов 683 тысячи рублей. Более 3,4 миллиона рублей составили субвенции из региональной казны на организацию оздоровления детей в учебное время.

Из средств местного бюджета 39 миллионов 570 тысяч рублей были направлены на организацию иных форм оздоровления, в том числе учебно-полевые сборы, центр занятости молодежи «Старт» (молодежная биржа труда), экскурсионные поездки, а также на софинансирование приобретения путевок в санатории и работы МАУ «ЗОЛ «Медная горка», лагерей с дневным пребыванием.

Татьяна Балюкова также рассказала о подготовке образовательных учреждений к учебному году 2019-2020гг. На эти цели из местного бюджета выделено более 133 миллионов рублей. Из них на 4,9 миллиона рублей приобретен автобус для подвоза детей в СОШ №25 и сопутствующее оборудование. Один миллион рублей потрачен на обустройство кабинетов «Светофор» в школах № 7 и №16, приобретены световозвращающие элементы для учеников 1-4 классов. Кроме того, на бюджетные деньги куплены компьютеры и другая оргтехника, мебель, учебно-наглядные пособия, посуда для детсадов и школ, оборудование для кабинетов физики, химии, проведен ремонт других помещений. Более 700 тысяч рублей направлено на создание  в СОШ № 16 условий  для  инклюзивного образования детей-инвалидов. На реализацию мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных   учреждений из местного бюджета выделено более 43 миллионов рублей.

Вторым вопросом был рассмотрен проект о внесении изменений в бюджет городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Прогноз по доходам предлагается увеличить на 37 миллионов 871,5 тысячи рублей - это общая сумма безвозмездных поступлений. Из них 3 миллиона рублей - за счет пожертвований, 34,8 миллиона рублей - дополнительно распределенные целевые межбюджетные трансферты.

Уточненный объем по расходам городского округа Верхняя Пышма на 2020 год составляет 8 миллиардов 38 миллионов рублей, в том числе межбюджетные трансферты из областной казны – 4 миллиарда 485 миллионов рублей.

Расходы бюджета городского округа Верхняя Пышма увеличены на 1 миллиард 676 миллионов рублей, из них 253 миллиона рублей за счет целевых безвозмездных поступлений из областного бюджета, 1 миллиард 423 миллиона рублей - расходы собственных источников. Основная сумма - это расходы по муниципальным контрактам на мероприятия, которые прошли конкурсные процедуры в конце 2019 года, а также на реконструкцию двух зданий по ул. Октябрьской и проспекту Успенскому, 111б.

Дефицит бюджета городского округа на 1 января 2021 года составит 1 миллиард 638 миллионов рублей.

Дополнительно депутаты рассмотрели вопрос о назначении зампредседателя Думы ГО. Из 16 участвовавших «за» кандидатуру Сергея Шахмаева проголосовали 15 человек, один – воздержался. Напомним, в декабре депутаты приняли отставку председателя Думы С. Шахмаева по состоянию здоровья и в связи с новыми возложенными на него обязанностями. Он был депутатом четвертого, пятого и шестого созыва, председателем думы его избрали в сентябре 2018 года. После отставки его на этому посту сменил Иван Зернов.

Елена ВИНОГРАДОВА

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.