Верхнепышминские школьники на несколько часов превратились в молодые семьи

Верхнепышминские школьники на несколько часов превратились в молодые семьи

26.05.201713:26

В медной столице Урала подвели итоги профориентационного проекта "Точка опоры".

Финальной точкой в профориентационном проекте «Точка опоры» стала интеллектуальная игра «Брей-ринг», которая прошла 24 мая 2017 года в «Центре образования и профессиональной ориентации». За кубок победителя боролись 9 школ городского округа Верхняя Пышма.

Игра состояла из двух туров: устной презентации команд и интеллектуального поединка, где участники демонстрировали свои знания, полученные в ходе экскурсий и «живых» уроков на предприятиях.

В своих презентациях команды рассказали о самых ярких и запоминающихся моментах проекта: пели частушки, песни, читали стихи собственного сочинения и разыгрывали мини-сценки.

В ходе интеллектуального поединка ребята идентифицировали предприятия с их логотипом, искали в филворде востребованные профессии в Верхней Пышме, правильно расставляли ударение в словах, вспоминали профессионализмы и подсчитывали семейный бюджет.  

Победители интеллектуальной игры «Брейн-ринг»:

1 место - школа № 2, 8 "М" класс;

2 место - школа №25, 8 "Б" класс;

3 место - школа №22 8 "В" класс.

Добавим, что третий сезон проекта «Точка опоры» стартовал в верхнепышминском городском округе в октябре 2016 года. Главная его задача – знакомство школьников с востребованными профессиями в Верхней Пышме.

 

Александра  Смирнова

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.