Команда из Верхней Пышмы успешно выступила на областных соревнованиях по ракетомоделизму

Команда из Верхней Пышмы успешно выступила на областных соревнованиях по ракетомоделизму

18.05.201716:53

С 11 по 14 мая 2017 года в поселке Арти прошло Первенство Свердловской области по ракетомоделизму среди школьников.

Городской округ Верхняя Пышма представляли 2 команды «Центра образования и профессиональной ориентации». Впервые в этом году поучаствовать в соревнованиях областного уровня удалось обучающимся творческого объединения «Аэро» 7-9 лет.

После торжественного открытия участники приступили к стартам в классе моделей ракет S3А (система спасения «парашют»). Присутствующих завораживало огромное количество парашютов, парящих в воздухе, и плавно спускающихся к земле. Затем ребята соревновались в классе моделей ракет S6А (система спасения «лентa»).

По итогам областных соревнований в командном зачёте:

- команда возрастной группы 7-9 лет в составе Колчина Антона, Колчина Александра и Гусева Захара заняла 2 место в классе моделей ракет S3А и 2 место в классе моделей ракет S6А.

- в личном зачёте в классе моделей ракет S6А 3 место занял Гусев Захар.

Добавим, организатором соревнований выступило отделение политехникума Дворца молодежи (Екатеринбург). Всего в соревнованиях приняло участие 50 ребят из 11 городов: Арти, Артя–Шигири, Асбест, Верхняя Пышма, Красноуфимск, Рефтинский, Сысерть и других.

Участие в соревнованиях верхнепышминцев стало возможным благодаря финансовой помощи Некоммерческого фонда поддержки культурных и социальных инициатив "Достойным - лучшее".

 

Катарина Гусева

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.