Сети все возрасты покорны. Специально для пенсионеров в Верхней Пышме придумали интернет-ликбез

Сети все возрасты покорны. Специально для пенсионеров в Верхней Пышме придумали интернет-ликбез

29.03.201714:51

В Центральной городской библиотеке медной столицы Урала существуют курсы по повышению компьютерной грамотности для людей в возрасте.

За более, чем 6 лет действия программы, пользоваться Интернетом научились уже сотни пожилых верхнепышминцев. 

«Всех слушателей курсов мы начинаем обучать с «нуля». Сначала рассказываем, что такое компьютер, из чего он состоит, потом показываем офисные программы и все сервисы сети Интернет», - пояснила Наталья Некрасова, заместитель директора по информации и автоматизации центральной городской библиотеки.

Проект "Компьютер без возраста" стартовал в нашем городе в 2011 году. Первые слушатели пришли в импровизированный класс для того, чтобы научится отправлять показания счётчиков, не выходя из дома. Вскоре проект стал набирать популярность среди пенсионеров, и работники верхнепышминской библиотеки открыли запись на занятия. Один бесплатный курс «Компьютерной грамотности» длится около полутора месяцев и включает в себя 12 полуторачасовых занятий. Несмотря на то, что новым ученикам в библиотеке рады всегда, существует возрастное ограничение - записаться на занятия могут исключительно пенсионеры. Кроме основ пользования Всемирной паутиной, специалисты книгохранилища рассказывают о работе основных и популярных среди простых пользователей ПК программ, а также другой электронной техники. 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.