Техникуму "Юность" - 45 лет!

Техникуму "Юность" - 45 лет!

09.11.201509:20

День рождения техникума педагоги, ученики и выпускники отметили праздничным концертом.

Сегодня «Юность» - многопрофильное учебное заведение, в котором можно получить различные востребованные профессии: от разливщика цветных металлов и сплавов до парикмахера. В этом году к уже знакомым специальностям добавились новые: например, автоматизация технологических процессов и производств, аналитический контроль качества химических соединений и другие. В таких специалистах нуждаются предприятия Свердловской области. Учащиеся "Юности" могут пройти практику на предприятиях Уральской горно-металлургической компании, которая оплачивает обучение своих целевиков, а в дальнейшем принимает выпускников техникума на работу. Поздравить техникум с 45- летием пришли и его социальные партнеры, «УГМК - Холдинг» и «Уралэлектромедь».

- Техникум «Юность» показывает высокий уровень, - обратился к присутствующим в зале Сергей Стародубцев, директор по работе с персоналом АО «Уралэлектромедь». – Не случайно, в этом году техникум вошел в состав «100 лучших ссузов России», а его директор, Виталий Геннадьевич Лобастов, получил почетный знак «Директор года». Предприятие «Уралэлектромедь» искренне поздравляет вас с этой победой!

С каждым днем техникум "Юность" все больше развивается: сегодня в его распоряжении – 12 лабораторий с современным оборудованием, 8 мастерских, 38 учебных кабинетов, спортивные залы, стадион с футбольным полем. Иногородним студентам предоставляют общежитие, в котором сделан ремонт. Сейчас в образовательном учреждении проходят обучение 824 ученика.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.