СОШ №2 вошла в ТОП-200 лучших школ страны

СОШ №2 вошла в ТОП-200 лучших школ страны

21.08.201513:05

СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов им. М.И. Талыкова попала в число  лучших школ России. Рейтинговое агентство RAEX поставило ее на 191 место.

«В отличие от существующих на сегодняшний день рейтингов школ этот рейтинг оценивает не результаты участия учащихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников школ в ведущие российские вузы, в том числе в те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания (например, в МГУ им. М. В. Ломоносова и МГИМО (У) МИД России). Рейтинг ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз», - пояснили составители рейтинга.

По данным RAEX, в прошлом году 17 выпускников СОШ №2 стали абитуриентами ведущих российских вузов, куда они поступили на бюджет.  Еще 12 представителей верхнепышминской школы были зачислены в лучшие высшие учебные заведения страны на платной основе. По этим показателям СОШ №2 набрала 5.859 баллов.

Всего в рейтинг вошли 200 школ, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие вузов России. В первую десятку в основном вошли московские лицеи, а также екатеринбургский специализированный учебно-научный центр УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина (6 место, 36,375 баллов).

Фото: old.vpschool2.ru

Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.