Работницы «Уралэлектромеди» раскрыли свой творческий потенциал на конкурсе «ЭЛЕМиЯ»

Работницы «Уралэлектромеди» раскрыли свой творческий потенциал на конкурсе «ЭЛЕМиЯ»

07.10.201114:24

Во Дворце культуры «Металлург»  работницы «Уралэлектромеди» показали свои творческие и интеллектуальные способности на конкурсе «ЭЛЕМиЯ».

Представительницам прекрасной половины «Уралэлектромеди» в очередной раз довелось раскрыть свои таланты, интеллектуальные и творческие способности.  В четверг, 6 октября, на площадке Дворца культуры «Металлург» они приняли участие в третьем, заключительном этапе конкурса «ЭЛЕМиЯ». 
 
За выполнением конкурсных заданий девушек следили их коллеги, руководители цехов, родственники и, конечно же, жюри. На протяжении конкурса зал зрители активно поддерживали  участниц бурными овациями и специально приготовленными кричалками.
 
В первом, интеллектуальном испытании под названием «Мой завод», от каждой из семи конкурсанток требовалось ответить на микс вопросов связанных с использованием и применением меди, интернет-ресурсов  (рядз ряд заданий был посвящен Дню интернета в России). Конкурсантки наглядно демонстрировали свое умение «серфинга» по всемирной паутине, в результате чего зрители узнали, почему в Японии предпочитают использовать медные трубы для газа и зачем понадобилась медь индийцам культуры Чонос (Эквадор).
 
Во втором задании зрители убедились в сильных интеллектуальных способностях участниц. Девушки составляли из слова «интерфейс» еще более короткие слова. Одной из участниц за две минуты удалось по заданным буквам составить рекордных 11 слов.
 
«Путешествие моей мечты» - стало одним из самых интересных и оригинальных конкурсов. Участницы заранее подготовили фоторяд, где с помощью специальных компьютерных программ, девушки появились в самых неожиданных местах земного шара. Одни участницы мечтали попасть в объятия Супермена в Голливуде и получить Оскар, других можно было заметить на вершине Эвереста, на черно-белых изображениях рядом с легендарным Чарли Чаплином и на полотнах Рафаэля.  Лицо одной из финалисток конкурса появилось даже на купюре доллара, но все-таки абсолютное большинство участниц мечтало отправиться в Космос.
 
Подготовка к следующему, творческому конкурсу «Две звезды», велась совместно с руководителями и организаторами Дворца культуры. Поэтому вокальные, цирковые и хореографические выступления работниц «Уралэлектромеди» если и отличались от современных эстрадных номеров, то незначительно.  Так,  Любовь Буторова (Автотранспортный цех) подготовила удмуртский танец, Анастасия Золотцева (Центральная лаборатория) – современный в египетском стиле, Марина Климович (Управление, отдел международных связей) и Владлена Лаврова (Железнодорожный цех) и Наталья Косогорова (Управление автоматизации) выступили с сольными номерами, а Елена Майорова (Купоросный цех) – с цирковым. Светлана Чикункова (Цех благоустройства) впервые попробовала спеть в дуэте. По ее словам, творческий конкурс дался ей тяжелее всего.  «До этого я вообще никогда не выступала на сцене. Правда, во время репетиций мне сказали, что у меня есть маленький, но талант. Было весело работать со своим голосом, но это не моя стихия. Мне больше нравится заниматься строительством», - рассказала Светлана Чикункова.
 
В завершении мероприятия члены жюри отметили, как повезло «Уралэлектромеди» с такими очаровательными, талантливыми и эрудированными сотрудницами. В финальной программе конкурса «ЭЛЕМиЯ», который состоится уже 7 декабря, зрители встретятся с победительницами -  Мариной Климович, Натальей Косогоровой и Владленой Лавровой. 
 
 
         
    
 
Связи
Культовое место: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.