«Коллектив с большой буквы» из Верхней Пышмы

Статьи

«Коллектив с большой буквы» из Верхней Пышмы

27.04.202219:25

 Коллектив – это группа, собрание… Коллектив – это понятие общее… но любой коллектив – это прежде всего люди… Именно люди с большой буквы «Ч»  — человек…

Каждым человеком – стоит дорожить, особенно если этот «Человек», или люди, являются одним коллективом.

От большого – к малому, от общего – к частному…

Не огромное, но новое и современное здание, оборудованное по последнему слову техники, доступное и комфортное… Достойный, современный книжный книжный фонд и «периодика» на любой вкус. Компьютеры и всевозможная электронная техника, видеопроекторы, огромные сенсорные телеэкраны, реагирующие на каждое касание пальцев, на полу и потолке – световые игры, удобная современная мебель, залы, цифровые технологии, молодые люди «готовящиеся к ЕГЭ», читатели…

Главное в библиотеке, – как и в любом коллективе, – это люди!

Люди, здесь работающие...

Они с доброй улыбкой родного вам человека встречают вас, выслушивают просьбы и пожелания, показывают, рассказывают, отвечая, на кажется любой интересующий вопрос, советуют и подбирают необходимый вам материал по теме и иногда, даже «показывают, в лицах» ….

Это – я о «Хранительницах знаний», работающих в Модельной библиотеке для детей и молодёжи, – Виктории Кондратьевой и Екатерине Дякиной.

Именно они и составляют «костяк» коллектива Модельной библиотеки, именно они готовят для своих «читателей» много интересного и увлекательного: выставки, беседы, презентации, уроки внеклассного чтения, мастер классы, познавательные и концертные программы для детей и молодёжи, «квэсты» -путешествия по произведениям самых популярных, современных писателей и классиков. Подберут необходимые вам книги и журналы и будут искренне рады – если сумели помочь.

«Хранительницы знаний», – профессионалы своего дела, – всегда отзывчивые и спешащие вам на помощь – узнать то, или иное, и помочь по интересующему вас вопросу.

Увлеченные и увлекательные, очень начитанные и легко ориентирующиеся в мире современной литературы, – настоящие Профессионалы культуры работают здесь. Культура во всём! Приятное общение и всегда нужный ответ почти на любой интересующий вопрос…

Все эти слова можно отнести почти к каждому сотруднику Управления Культуры Городского округа и Централизованной библиотечной системы, – очень хорошо, что есть такие «Хранительницы знаний» и замечательно, что в ЦБС сложился такой коллектив.

В таком коллективе чувствуешь себя среди единомышленников, своим среди своих, как дома…

От всей души хочется поблагодарить весь коллектив ЦБС, а именно – людей, с честью и достоинством Хранящих и несущих знания в нашу жизнь – Марию Костыгину – Начальника Управления культуры ГО «Верхняя Пышма». Наталью Зырянову – Директора Централизованной библиотечной системы.

И, конечно же, – «знающих почти всё» – «Хранительниц знаний» библиотеки для детей и молодёжи Викторию Кондратьеву и Екатерину Дякину.

Продолжайте согревать нас знанием и добротой ваших сердец!

Коллектив ЦБС, – знайте, – вы коллектив с большой буквы!

Успехов Вам и процветания!

Лука Карачев, специально для govp.info

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.