По ГАЗам: голубое топливо придет к 365 новым абонентам

Статьи

По ГАЗам: голубое топливо придет к 365 новым абонентам

04.03.202014:38

В администрации ГО Верхняя Пышма состоялось очередное заседание Думы городского округа. Начальник верхнепышминского производственного участка АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» Эдуард Тарасов и председатель комитета ЖКХ Игорь Трофимов доложили о ситуации с газификацией населенных пунктов и планах на 2020 год.

По данным верхнепышминского участка, в минувшем году проведена замена шести редуцирующих шкафных устройств понижающего давления и трех санкционирующих кранов на газопроводах высокого давления. В 2019 году в городском округе Верхняя Пышма было первично газифицировано 268 потребителей. В плане на 2020 год – еще 365 (из числа тех, кто получил технические условия на первичную газификацию).

По словам Игоря Трофимова, на сегодня природный газ подведен к 13 населенным пунктам округа, 12 из которых сельские (с.Балтым, п.Санаторный, п.Красный, п.Красный Адуй, п.Зеленый Бор, п.Залесье, п.Кедровое, п.Исеть, п.Нагорный, п.Соколовка, с.Мостовское, п.Ольховка). В ГО Верхняя Пышма газифицировано 5932 частных дома.

В 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» были построены сети газораспределения длиной 1,5 километра для присоединения объектов в поселке Ромашка. Сумма затрат превысила 4 млн 217 тыс. рублей. Также были построены газовые сети в селе Мостовское. «Проект включает 9 этапов. В минувшем году были выполнены 1 и 6 этапы. Общая протяженность газопровода – 1 километр 724 метра стоимостью 7 млн 136 тыс. рублей», - подчеркнул председатель комитета ЖКХ.

На 2020 год запланировано проектирование газовых сетей в поселке Ромашка на сумму 2,5 млн рублей, а также проектирование сетей и строительно-монтажные работы в поселке Исеть на улице Ленина. В бюджете предусмотрено 5 млн рублей. В настоящее время рассматривается вопрос о продолжении строительства сетей в селе Мостовское. Кроме того, прорабатывается заявка Красненской поселковой администрации на газификацию территории.

5 миллионов на утилизацию мусора

Председатель комитета ЖКХ рассказал депутатам и о реализации положений федерального и областного законодательства о сборе, вывозе и утилизации ТКО. В реестре городского округа - 242 контейнерных площадки. В ходе проведенной в 2019 году инвентаризации была выявлена необходимость обустройства еще 79 новых. На эти цели в бюджете было предусмотрено 3,3 млн рублей, в том числе полмиллиона выделено из областной казны.

Обустроили в минувшем году 30 площадок. В 2020 году планируется установить 35 контейнерных площадок на сумму свыше 5,5 млн рублей. Сейчас идет уточнение информации по их расположению. Необходимо дополнительное финансирование еще на 14 контейнерных площадок. «Пока их установка запланирована на 2021 год, но по опыту прошлых лет, если в результате торгов образуется экономия средств, то эти площадки также смогут появиться в 2020 году», - отметил Игорь Трофимов.

Кроме того, в 2019 году ликвидировали 51 несанкционированную свалку объемом в 2108 кубических метра. В текущем году на эти цели запланирован 1 млн рублей.

«Резиновые квартиры» и рецидивисты

Об итогах работы полиции в 2019 году рассказал начальник МО МВД России «Верхнепышминский» Иван Ергеледжи. В 2019 году стражам порядка поступило более 22 тыс. заявлений и сообщений о происшествиях. Раскрыто 859 или 61% от общего количества преступлений, по горячим следам – 765. Установлены 832 злоумышленника. 118 преступлений совершено ранее судимыми.

Благодаря отлаженным действиям сотрудникам органов внутренних дел удалось добиться 100-процентного раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений (убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования). Между тем достаточно сложной остается обстановка в сфере противодействия наркоугрозе. Зарегистрировано 51 преступление по фактам незаконного оборота наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 35 лиц, к административной - 78 человек. Выявлено 104 адреса, где на стенах зданий и заборах рекламировались интернет-сайты и размещались номера телефонов по продаже наркотиков. В Роскомнадзор направлено 35 заявок на блокировку опасных сайтов.

Для профилактики подростковой преступности были проведены такие акции как «Семья без наркотиков», «Дети России», «Беглец», «Твой выбор», «Подросток». Поставлены на учет 49 родителей и законных представителей, отрицательно влияющих на детей. Несмотря на это ситуация остается напряженной. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, увеличилось с 21 до 33 по сравнению предыдущим годом. В основном подростки попадаются на кражах и закладках. Выявлено 3384 административных правонарушения. При этом почти треть из них связаны с распитием спиртных напитков.

По линии миграционного контроля верхнепышминскими полицейскими составлено 552 административных протокола. 47 иностранцев выдворены за пределы РФ. Отделом дознания возбуждено 191 уголовное дело о так называемых «резиновых квартирах». За нарушение правил въезда к административной ответственности привлечено 83 иностранца. Общая сумма штрафов по линии миграционного контроля превысила 3 млн рублей.

В завершении Иван Ергеледжи предложил продолжить внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Как отметил глава ГО Верхняя Пышма Иван Соломин, сегодня камеры установлены на 9 перекрестках. От «УГМК-Телеком» поступило предложение оснастить оставшиеся перекрестки камерами видеонаблюдения. Соответствующие письма сейчас готовятся в областной главк и минтранс. Улицы и поселки Еще одним вопросом повестки заседания Думы стало присвоение новой улице, расположенной неподалеку от улицы Машиностроителей, имени почетного гражданина городского округа, Отличника народного просвещения Алексея Ивановича Латышова. На протяжении 30 лет он был бессменным руководителем детской изостудии при Доме пионеров в г.Верхняя Пышма, работал учителем рисования и черчения в школе №33, а также в спецшколе-интернате для слабовидящих и слепых детей имени Мартиросяна. Алексей Иванович был постоянным участником городских художественных выставок.

Кроме того, на заседании депутаты утвердили выбранного жителями старосту поселка Гать. Им стал Александр Кипелов. По словам замглавы администрации по общим вопросам Николая Резинских, в сходе участвовали порядка 50 человек, все имеющие право голоса проголосовали за данную кандидатуру. Выборы признаны легитимными.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.